Сколько стоит ремонт квартиры без отделки

Сколько стоит ремонт квартиры без отделки

Купили жилье в ЖК Новые Островцы и хотите знать сколько стоит ремонт квартиры без отделки? Мы дадим ответ в этой статье.

Вы воспользовались нашим невероятно выгодным предложением и купили новую квартиру в нашем жилом районе.  Вас устраивает все – расположение, этаж, инфраструктура, магазин в шаговой доступности и отсутствие проблем с парковкой автомобиля. Пора переходить к следующему этапу – ремонту квартиры.

Есть несколько вариантов проведения ремонта: своими силами и наняв подрядную организацию. Поговорим о том, какой бюджет необходим для выполнения ремонта.

Самый простой способ отремонтировать квартиру

Самое простое – нанять профессионалов. Полистав интернет или специализированные журналы, пообщавшись с соседями и знакомыми вы обязательно найдете несколько вызывающих доверие строительный компаний специализирующихся на производстве отделочных работ.

Совет. Выбирайте только те компании, которые выполняют ремонт жилых помещений. Какие бы невероятные условия вам не давали фирмы, занимающиеся ремонтом офисов, не стоит иметь с ними дело. У них наверняка работают профессионалы высокого уровня. Но класть плитку на пол в административном здании и на стену в ванной комнате вашей квартиры не одно и то же.  Не стоит рисковать. Если конечно вы не хотите получить в зале подобие своего служебного кабинета.

Очевидными плюсами работы с компаниями – подрядчиками является экономия времени и высокий уровень сервиса. Любые ваши разумные желания и прихоти будут выполнены, при необходимости будут привлечены субподрядчики (дизайнеры, монтажники пожарной сигнализации и т.п.), вам предоставят возможность выбрать отделочные материалы и проконсультируют о необходимости использования тех или иных смесей, красок, штукатурок.

Стоит отметить, что заключенный договор и согласованная смета значительно упростят для вас ведение переговоров в случае возникновения спорных ситуаций.

Сколько стоит ремонт квартиры без отделки силами подрядной организации

Сайты и рекламные проспекты строительных компаний Московской области   обещают от 4000 рублей за квадратный метр. То есть ремонт однокомнатной квартиры площадью 24 квадратных метра в нашем жилом комплексе должен стоить не дороже 100 000 рублей.

Казалось бы – очень приятные цены. Но не стоит забывать, что:

  1. «от 4000» совсем не означает «по 4000». По факту стоимость ремонта уже на этапе составления сметы увеличится раза в полтора. Почему? Потому что невозможно сказать цену не видя квартиры. А увидев вашу квартиру опытный строитель всегда найдет массу работ, которые необходимо выполнить. Разумеется, за отдельную плату.
  2. Как правило на сайтах указывается цена только за работу. То есть стоимость материалов в эти 4000 рублей не включена. Это справедливо потому что один клиент выберет паркет, а второй ламинат, что делает стоимость пола разной. Однако выбор паркета может увеличить стоимость устройства пола в разы.
  3. В цене материала заложены не только затраты производителя и продавца, но и комиссионные которые продавец платит строителю, купившему у него для вас строительные материалы. То есть вы оплачиваете, не только стоимость работ, но и премию строителя.
  4. За удовольствие пользоваться отменным сервисом надо платить. И платить в данном случае будете вы.

Самый дешевый способ ремонта квартиры

До сих пор самым дешевым способом считается ремонт собственными силами.

Отчасти  это правда. Вы не платите за работу и, как кажется, экономите существенные деньги. Вы можете договорится с продавцами строительных материалов и получить скидку на все необходимое для ремонта. И конечно же сэкономите, привезя материалы на своем автомобиле.

Однако все не так  безоблачно, как может показаться. Ремонт своими силами имеет ряд недостатков:

  1. Вы и ваши родственники (друзья, советчики) не являетесь специалистами, а значит качество работ, произведенных вами будет ниже.
  2. Желая сэкономить деньги и время вы можете неправильно выбрать материалы и нарушить технологию производства работ. Результатом станут плохие эксплуатационные свойства и(или) малый срок службы отремонтированной квартиры.
  3. Транспортировка строительных материалов в своей машине может привести к их повреждению.
  4. Ремонт своими силами потребует покупки или аренды оборудования. А это дополнительные расходы.
  5. Как правило, ремонт своими силами делается дольше, а значит вы платите за аренду жилья в котором живете. Эти расходы не являются прямыми расходами на ремонт, но рождены увеличением срока ремонта.

Ну и последнее. Ремонт своими силами выгодно делать в том случае, когда ваша заработная плата ниже стоимости работ подрядной организации. В противном случае вы, отрываясь от своей работы не экономите, а наоборот теряете. В этом случае ответ на вопрос: «Сколько стоит ремонт квартиры без отделки?» звучит так: «Слишком дорого, чтобы делать его своими руками»

Выводы

Однозначного ответа на вопрос: « Сколько стоит ремонт квартиры без отделки?» нет. Мы описали два наиболее распространенных способа ремонта. Но в каждом конкретном случае хозяин новой квартиры должен сам взвесить все плюсы и минусы. В каждом конкретном случае решение индивидуально.

 

 

 

 

Добро пожаловать!

Благодарим за посещение нашего ресурса.